Встреча с читателями в "Библио-Глобус"

3 марта в Торговом Доме "Библио-Глобус" состоялась встреча с читателями и презентация книги «Город Серебряного века» Татьяны Володиной.

Татьяна Ильинична рассказала о процессе работы над книгой. Серебряный век - тема любимая, можно сказать выстраданная. Володина посвятила ей серию статей и лекций. Результатом этих глубоких научных изысканий и стала книга.

Книга является первым в современной отечественной науке междисциплинарным исследованием темы пространства города первых десятилетий XX века в русском изобразительном искусстве и литературе этого времени. Комплексный подход к теме, в основу которого положен структурный анализ городского пространства, позволил автору выстроить новую иконографию городских пространственных образов в произведениях русской литературы и искусства, воссоздать мыслимую модель города, каким его видели писатели и художники начала прошлого столетия.

Часа, отведенного на встречу, не хватило чтобы ответить на все вопросы и дружеская беседа с читателями продолжилась практически до закрытия магазина.

Спасибо всем кто пришел!